subject
Matemática, 15.08.2019 01:09 juhbs86544

Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Um representante comercial recebe um salário composto de duas partes uma parte fixa fixa no valor de r$1500,00 e uma parte de que corresponde a 6% sobre o total de vendas que ele faz durante o mês.se em um mês ele vendeu 150 vendas. qual o salário recebido? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Vendedora em uma loja de eletrodomésticos seu salário é composto de uma parte fixa de r$ 600 e uma parte variável de 3% do valor total das mercadorias que ela vender no mês neste mês vende um total de 8000 em mercadoria qual será meu salário​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Coloca-se um corpo com temperatura desconhecida em um quarto mantido a temperatura constante de 30º f. se apos 10 minutos, a temperatura do corpo é 0° f e apos 20 minutos a temperatura do corpo é 15º f , determine a temperatura inicial desconhecida? t(0)= ?
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:50
Roberto correu a maratona da pampulha em 2008. ele fez o percurso em 1 hora 47 minutos. qual foi o tempo em minutos gasto por roberto para completar essa maratona? a) 100 minutos.b) 107 minutos.c) 117 minutos. oud) 147 minutos. ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement...
Perguntas
question
Matemática, 13.04.2021 21:20
question
Matemática, 13.04.2021 21:20
Perguntas no site: 31732565